Помогите с ОВР! Ca(OCl)2 + HCl = CaCl2 + Cl2 + H2O Расставить коэффициенты методом электронного

баланса.

Ответы на вопрос

Отвечает Ламаш Вася.

Ca(OCl)2 + 4HCl = CaCl2 + 2Cl2 + 2H2O, баланс:

2Cl+1 +2e- = Cl2    | 2 | 2 | 1 |

2Cl- -2e- = Cl2        | 2 |    | 1 |.