Яка маса води вуглекислого газу утвориться при окисненні 480г бутану​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

480г хг уг.

2C4H10 + 13O2 = 8CO2↑ + 10H2O

2•58г/моль. 8•44г/моль 10•18г/моль

х=(480•8•44)/(2•58)=1456.6г воды

у=(480•10•18)/(2•58)=744.8г воды