Химическая цепочка Fe2O3>Fe>FeSo4>Fe(OH)2>FeCl2>Fe(No3)2 Решите срочно!

Пожалуйста! 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

1. Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

FeSO4 + BaCl2 = BaSO4 + FeCl2

FeCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Fe(NO3)2

2. 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O (нагревание до 400 градусов по Цельсию)

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 3Ba(OH)2 = 3BaSO4 + 2Fe(OH)3

Fe(OH)3 +2HNO3 = Fe(OH)(NO3)2 + 2H2O (недостаток азотной)

Fe(OH)(NO3)2 + HNO3 = Fe(NO3)3 (в избытке азотной)