СРОЧНО!!!яку масу солі і води потрібно взяти для приготування 200г 40% розчину натрій хлориду​


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

n=V/Vm нахождение количества вещества по объему и. молярному объему; формула n = V/Vm верна только для газов! N=n·Naнахождение числа частиц(атомов, молекул, ионов). Na=6,02·10²³ постоянная Авогадро.