1.Найти количество вещества углекислого газа взятого массой 125 г 2.найти массу кислорода взятого

количество вещества 2 моль

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

1.

m(CO2)=125г

M(CO2)=44г/моль

n=m/M=125/44=2,8моль

2.

n(O2)=2моль

M(O2)=32г/моль

m=M*n=2*32=64г

Пояснення: