Определите процесс окисления. Дополните эти схемы, указав число электронов. [2] а) N+5 N+2 б) Mn+7

Mn+2 с) 2N-3 N2o ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

А)окисление N(+5) + 3e = N(+2)

Б)окисление Mn(+7) +5e = Mn(+2)

В)восстановление 2N(-3) - 3e = N2(0)