Какой объем хлора потребуется для полного сжигания 5,6гр железа? Распишите, пожалуйста, решение

подробное)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Составим хим.реакцию:

2Fe + 3Cl2 => 2FeCl3

Состовляем пропорцию:

на 112 г железа требуется 3*22,4 = 67,2 л хлора

На 5,6 г --------Х

Х = 5,6*67,2/112 = 3,36 литра

Ответ:V(Cl)=3,36л

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

2Fe + 3C12 => 2FeCl3 на 112 г железа требуется 3*22,4 = 67,2 Ha 5,6 r --------X X = 5,6*67,2/112 = 3,36 литра

л хлора