Даю 40 баллов Химия. Определите массовую долю кислорода в оксиде кальция, в состав которого

входят один атом кальция и один атом кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

Ответ:

Объяснение

M(O)/M(CaO) = 16/(16+40)=0,285