Решение задачи по химии 8 класс дано V (NH3)=89,6л найти m-? N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

m(NH3)=n*M

n= V/Vm

Vm=22.4л/моль

n(NH3)=89.6/22.4=4 моль

m(NH3)=4 (моль) *17 (г/моль) =68г