Объясните почему в CaCO3 Молекулярная масса 100? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетицкий Андрей.

Ответ:

Ar(Ca) + Ar(C) + Ar(O) × 3

40+12+16×3=52+48=100