СРОЧНО С → CO2 →H2CO3 → Ca(HCO3)2 → CO2 → C


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ярослав.

Ответ:

Можешь пж мой ответ посчитать лучшим!

Объяснение:

C+O2 = CO2

CO2 + CaO =CaCO3

CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2 CaCO3+2H2O

CaCO3 =CO2 + Н2О

СО2 + Н2О = Н2СО3