Укажи уравнения реакций замещения. Может быть несколько вариантов ответа. 2FeCl2+Cl2=2FeCl3

2HCl+Fe=FeCl2+H2↑ 2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4 2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Андрей.

Ответ:

реакция замещения: A + BC = AC + B

2FeCl₂+Cl₂=2FeCl₃

2HCl+Fe=FeCl₂+H₂↑  

2Fe₂O₃+3C=4Fe+3CO₂

Объяснение:

2FeCl₂+Cl₂=2FeCl₃ реакция соединения

2KOH+CuSO₄=Cu(OH)₂+K₂SO₄ реакция обмена

Отвечает Колпакова Виолетта.

Ответ:

2HCl+Fe=FeCl₂+H₂↑

2Fe₂O₃+3C=4Fe+3CO₂

Объяснение:

При реакциях замещении один из элементов сложного вещества замещается на простое вещество.  Реакции типа АВ + С = АС + В