Относительная формульная масса соединения R 2 O 3 составляет 102 . Вычислите относительную атомную

массу неизвестного элемента.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Ar(R) = 27

Объяснение:

Ar(R) = (Mr(R2O3) - 3Ar(O)) / 2

Ar(R) = (102 - 3*16)/2 = 27

По относительной атомной массе это алюминий