Скільки атомів Карбону міститься у Карбон(IV) оксиді кількістю речовини 3 моль?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

В 1 моле любого вещества содержится 6,02*10^(23) молекул.

В 3 молях любого вещества содержится Х (икс) молекул.

Х=3*6,02*10^(23) /1=18.06*10^(23) молекул - это ОТВЕТ.

6,02*10^23 молекул - это число Авогадро.