Здійсніть ланцюг перетворень. S → SO 2 → SO 3 → H 2 SO 4 → K 2 SO 4 → BaSO 4


Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

Ответ:

Объяснение:

S → SO2 → SO3 → H2SO4 → K2SO4 → BaSO4

1) S+O2=SO2

2) 2SO2+O2=2SO3 (каталізатор: V2O5, t=500*)

3) SO3+H2O=H2SO4

4)H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

5) K2SO4+Ba(OH)2= BaSO4 (осад білого кольору) + 2KOH

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

Как-то так)

Объяснение: