Составить полные и сокращенные ионные уравнения реакций FeS + HCl = H2S↑ + FeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

Объяснение:

FeS+2HCl= FeCl2+H2S

FeS+2H(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + H2S

FeS+2H(+) = Fe(2+) + H2S