Определить молекулярную массу: а)M2SO4 б) P2O5​


Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.

Ответ:

a) Mr(P2O5)=31+16*5=142 г/моль  

б) Mr(H2SO4)=2+32+16*4=98 г/моль

Отвечает Топский Марта.

a) Mr(M2SO4) =1*2+32+16*4=98г\моль

б) Mr(P2O5)=32*2+16*5=144г/моль