Вычислите сколько количество вещества и число молекул содержится в кислороде массой 32г.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Объяснение:

Дано:

m(O2)=32г

n(O2)=?

N(О2)=?

n(O2)=m/M=32/32=1моль

N(О2)=n×Na=m/M×Na= 32/32×6.02×10²³ =6.02×10²³ или

N(О2)=n×Na=1×6.02×10²³ =6.02×10²³