Вычислите массу 1505 атомов алюминия в граммах.


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

6.75*10^-20 г

Объяснение:

m(Al) = n(Al) * M(Al) = N(Al) /NA * M(Al) =1505/(6.02*10^23) * 27 = 6.75 *10^-20 (г) ;

Отвечает Попов Андрей.

NА измеряется в моль в -1 степени