Слили 200г 10%раствора и 40г 2х %разствора чему ровно процентная концентрация нового раствора ​


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Просто поменяй 400г на 40г и посчитай, удачи
Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

дано:

m 1 раствора=200 г.

w1 p-pa=10% ili 0.1

m2 p-pa=400 g.

w2 p-pa=20% ili 0.2

Решение:

находим массу 1 вещества в 1 р-ре

m1= 200×0.1=20 g.

находим массу 2 вещества во втором растворе

m2=400×0.2=80 g.

w3=80+20/200+400 и умноженное это все на 100%

ответ 16.66% можно округлить до 16.7%