Яку масу води можна нагріти на 65° ,спаливши при цьому 5 м³ спирту​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Объяснение:

Q = cmΔt ---------------------> m = Q / cΔt

Q - кол-во теплоты ( 29,4 МДж = 29400000 Дж )

с - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг )

Δt - разности температур ( 20 С - 0 С = 20 С )

m = 29400000 / 4200 * 20 = 29400000 / 84000 = 350 кг