Найдите количества вещества 15,3 г нитрата алюминия Al(NO3)3 ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондукторов Матвей.

Ответ:

n=m/M

m=15.3 грамм

M(Al(NO3)3=213 грамм/моль

n=15.3/213=0.07 моль