Уравнения реакции серы с кислородом, водородом, алюминием и ртутью Помогите пожалуйста! Срочно

надо! Дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.

Ответ:

1) S+02=SO2

2) H2+S=H2S

3) 2Al+3S=Al2S3

4) Hg+S=HgS

Отвечает Антонов Егор.

Ответ:

Реакция взаимодействия серы и водорода:

H2 + S → H2S (t = 150-200 °C).

Реакция взаимодействия водорода и серы происходит с образованием сероводорода.

Реакция взаимодействия серы и кислорода:

S + O2 → SO2 (t°).

Реакция взаимодействия серы и кислорода происходит с образованием оксида серы (IV). Образуется также примесь оксид серы (VI) SO3. Данная реакция представляет собой сгорание серы на воздух

Объяснение:

Далее не знаю