V(H2) =56 литровn-?,m-?,N молекул -?помогите пожалуйстаочень срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.

Ответ:

Объяснение:

n= V: Vm;  n=56 л : 22,4 л/моль =2,5 моль

N= NA * n

N=6 * 1023 = 15 * 10 23 молекул