2. Сколько веществ содержится в данной молекуле? а) 12,04 · 1023 H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльвира.

Ответ:

n=N/NА=12,04×1023/6,02×1023=2 моль

Объяснение:

n-количество вещества

NA-постоянная Авогадро