Здійснити перетворення: CH4-CH3Cl-C3H8-C3H6-C3H7Cl-C3H7OH-C2H5COH​​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

CH4 + Cl2 → (hν) CH3-Cl + HCl

CH3-Cl + Mg → (t°) CH3-MgCl

CH3-MgCl + Cl-CH2-CH3 → H3C-CH2-CH3 + MgCl2

H3C-CH2-CH3 → (t°, Pt) H2C=CH-CH3 + H2

H2C=CH-CH3 + HCl → H3C-CH2-CH2-Cl

H3C-CH2-CH2-Cl + NaOH (водн. р-р)→ H3C-CH2-CH2-OH + NaCl

H3C-CH2-CH2-OH + CuO → (t°) H3C-CH2-C=OH + Cu + H2O

                                                                       |

                                                                       H

Объяснение: