16г нитрат меди (II) с 20г гидроксида натрия. сколько грамм соли получится?​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

17 гр

Объяснение:

Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3

16/160=0.1 моль Cu(NO3)2

20/80=0.25 моль NaOH

170×0.1=17 гр NaNO3