2. Вычислите массу углерода, полученного при разложении 48г метана CH-C+2H2 маленькая снизу

2<--- Поиогитееееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Алексей.

Объяснение:

Дано:

m(CН4)=48г

m(C)=?

СН4 → С + 2Н2↑

n(CH4)=m/M=48/16=3моль

n(CH4)=n(C)

m(C)=n×M=3×12=36г углерода