ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! даю 40 баллов При сжигании смеси алкана и алкена, полученной при

гидрировании алкена, образовалось столько же воды, сколько при сжигании олеиновой кислоты, взятой в количестве в 3 раза меньшем, чем суммарное количество алкана и алкена.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Никита.

Ответ:

тут же вопроса нету , ты не указал что находить

и если чё при сжигании всех углеводородов (алкана алкена) выделяется СО2 И Н2О

СnH2n+ 1,5nO2= nCO2 + nH20 это горение алкена

СnH2n+2 + 1,5n+1O2= nCO2 + n+1H2O общая формула горения алканов