8 класс нужно найти (или придумать) 10 уровнений реакций ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

SO2 + H2S → H2O + S

HNO3 + H2S → H2O + S + NO

CaCO3 = CaO + CO2

2NaOH + Si + H2O → Na2SiO3 + H2

3FeCl2+2Na3PO4=Fe3(PO4)2+6NaCl

2Fe+3Cl2=2FeCl3

2C6H5COOH+15O2=14CO2+6H2O

TaF5+2NaHF2=Na2(TaF7)+2HF

K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

2KMnO4+10KCl+8H2SO4=5Cl2+2MnSO4+6K2SO4+8H2O