KOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + KCl Решить РИО


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

3 KOH + FeCl3 = Fe(OH)3↓ + 3 KCl

3K(+) + 3OH(-) + Fe(3+) + 3Cl(-) = Fe(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

3OH(-) + Fe(3+) = Fe(OH)3↓