0,1 моль Clo2 количественно взаимодействует с избытком воды. Чтобы полностью нейтрализовать

полученный раствор Сколько (моль) КОН вам нужно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горюшкин Влад.

⠀x моль ⠀⠀⠀0.1 моль

⠀KOH ⠀+⠀⠀ HCl ⠀⠀= KCl + H2O

⠀1 моль⠀⠀⠀ 1 моль

x =  \frac{0.1 \times 1}{1}  = 0.1

n(KOH) = 0.1 моль

Ответ: n (KOH) = 0.1 моль