В таблице приведены результаты исследования некоторых газов Наименование газа: озон условия: при

нормальных условиях кол. вещества: 2 моль обьем: У Наименование газа: неон условия: при стандартных условиях кол. вещества: Х обьем: 11,2 л. Определите значение Х и У Х-У- пожалуйста помогите Соч по химии 8 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.

Озон:

Дано: n O3 = 2 моль

Решение:

V O3 = 2 * 22,4 = 44,8 л

У = 44,8 л

Неон:

Дано: V Ne = 11,2 л

Решение:

n Ne = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

Х = 0,5 моль

Отвечает Кічун Діма.

Объяснение:

нормальные и стандартные условия различаются температурой так что Y=22.4*0.3=6.72л;а X=101.3*12/(8.314*(273+25))=0.49≈0.5 моль