Термохимическое уравнение горения этилена: С2Н4 +3О2=2СО2+2Н2О+1400кДж Если в реакцию вступит 16г

кислорода, то выделится теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.

Ответ:

233кДж

Объяснение:

При 3 молях (96г) кислорода выделяется 1400кДж, а при 16 - х кДж. Имеем пропорцию

96/1400=16/х

х=96*16/1400=233кДж