Укажите два вещества, которые имеют относительную молекулярную массу равную 62: 1) Na2O 2) SO2 3)

H2CO3 4) Fe2O3 5) CuSO4
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зюликов Александр.

Ответ:

Mr(Na2O) =23*2+16=62

Mr(SO2) =32+32=64

Mr(H2CO3)=2+12+48=62

Mr(Fe2O3)=56+48=104

Mr(CuSO4)=64+32+64=160

Ответ:1,3

Что-бы найти относительную молекулярную массу достаточно знать относительную атомную массу элемента, посмотреть ее можно в таблице хим.элементов Менделеева, мы ее округляем и умножаем на индекс элемента. Индекс-такая цифра, которая находится под элементом