Составьте уравнения реакций, соответствующие схеме химических превращений:CuSO4 → Cu→ CuCl2→

Сu(OH)2→ CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

CuSO4+Zn = ZnSO4 + Cu

Cu + 2HCl = CuCl2 + H2

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl

Cu(OH)2= CuO + H2O