Расставить коэффициенты, определить тип реакции. укажите одну реакцию, которая невозможна.

ПОМОГИТЕ ПЖЖ!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 (разложение)

К2О+Н2О=2КОН (синтез)

2Al+3S=Al2S3 (синтез)

Fe(ОН)2=FeО+Н2О (разложение)

Р2О5+3Н2О=2Н3РО4 (синтез)

2Ag+2HCl=2AgCl+H2 (разложение)

2NО+О2=2NО2 (синтез)

СаСО3=СаО+СО2 (разложение)

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2  (2Zn + 2H2SO4 → 2ZnHSO4 + H20  разложение)

Li+N2=Li2N   (6Li + N2 → 2Li3N синтез)

2Н2О=2Н2+О2 (разложение)