Какое количество вещества содержится в алюминиевой кастрюле , если число атомов алюминия равно 2,4

• 10 23​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Объяснение:

n(Al)=N(Al)/Na=2.4×10²³/6.02×10²³=0.4моль алюминия