Определите массумнеизвестного газа объёмом 10 л плотностью p=1,52г/л (н.у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

10л*1.52г/л=15.2г

Объяснение:

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ: 15.2г

Объяснение:

Дано: V=10л ; p = 1.52 г/л

Найти: m-?

Решение: p = m/V => m = p * V => m(газа) = 1.52(г/л) * 10л = 15.2г

Ответ:  m(газа) = 15.2г