1.Какое количество вещества составляет а) 36.12·1023 молекул озона О3 , б) 33.11·1023 молекул воды.

2. Какое количество вещества составляет а) 56 г гидроксида калия KOH, б) 320 г серы S​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.
Mr(O3)=48
n=1.2*10^23/6*10^23=0.2 моль
m=48*0.2=9.6 г
V=22.4*0.2=4.48 л