Вычисли, какая масса алюминия потребуется для реакции с 0,12 моль серы. Введи ответ с точностью

до двух знаков после запятой. Ответ: m(Al)= г.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.

Ответ:

2,16

Объяснение:

n(Al) =(2*0, 12) /3=0, 08 моль

m(Al) =0, 08*27=2, 16 г