Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции: а) … +

O2 = NO б) МnО2 + Аl = … + …. в) Сu(ОН)2 = СuО + Н2O г) Fe(OH)3 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + Н2O д) FeCl2 + С12 = FeCl3 е) Са + HCl = CаCl2 + … ж) Li2O + Н3РО4 = Li3PO4 + Н2О з) WO3 + … = W + Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.

Объяснение:

а) Соединения

N2+ O2 = 2NO

б) Замещения

3МnО2 + 4Аl = Mn + 2Al2O3

в) Разложения

Сu(ОН)2 = СuО + Н2O

г) Обмена

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6Н2O

д) Соединения

2FeCl2 + С12 = 2FeCl3

е) Замещения

Са + 2HCl = CаCl2 + H2

ж)Обмена

3Li2O + 2Н3РО4 = 2Li3PO4 + 3Н2О

з) Замещения

WO3 + 3H2 = W + 3Н2О