Hs S + H2O2 → H₂SOu + H₂OПомогите решить пожалуйста!! очень срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

Ответ:

H2S+4H2O2 -> H2SO4+4H2O

Отвечает Shvets Diana.

Ответ:

H₂S + 4H₂O₂ = H₂SO₄ + 4H₂O

Объяснение:

S⁻² - 8e = S⁺⁶          (1) процесс окисления

2O⁻¹ +2e = 2O⁻²      (4) процесс восстановления

H₂S + 4H₂O₂ = H₂SO₄ + 4H₂O