Сколько атомов содержится в 92г натрия Na​


Ответы на вопрос

Отвечает Ржавина Дарья.

Ответ:

4

Объяснение:

по формуле M/m=моль, 92 делим на 23 = 4

Отвечает Доновский Слава.

Ответ:

n(Na) = m/M = 92г/23г/моль = 4моль

N = n*N(A) = 4моль * 6*10²³атомов/моль = 2,4*10²⁴ атомов

Объяснение: