1.Выполните следующие уравнения Химических реакций. (: Al+ HNO3 = CuO + HNO3 = = Na2O + H2O =

Ca(OH)2 +H3PO4 = = Ba(NO3)2 +Al2(SO4)3 = попола от массой​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

1) Al+4HNO3=Al(NO3)3+NO+2H2O

2)CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O

3)Na2O+H2O=2NaOH

4)Ca(OH)2+2H3PO4=Ca(H2PO4)2+2H2O

5)3Ba(NO3)2+Al2(SO4)3+3BaSO4+2Al(NO3)3

Объяснение: