Mg→ MgBr 2 → Mg(OH) 2 → MgO →MgCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.

Ответ:

1)Mg+Br_2=^tMgBr_2\\2)MgBr_2+2NaOH=Mg(OH)_2^{osadok}+2NaBr\\3)Mg(OH)_2=^tMgO+H_2O\\4) MgO+2HCl=MgCl_2+H_2O\\   MgCl_2+Na_2CO_3=MgCO_3^{osadok}+NaCl