Рассчитайте количество вещества содержащееся в 15 г оксида цинка zno​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.

Ответ:

0.185 моль

Объяснение:

n(ZnO) = m(ZnO)/M(ZnO) = 15/(65+16) = 0.185 моль