ПОМОГИТЕ Срочно даю 12 балов Газ масою 0,6 г містить 1,806 * 10²³ молекул. Обчисліть молярну масу

газу, запишіть його формулу, дайте назву, вкажіть тип хімічного зв'язку​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

Объяснение:

М(газа)=m÷n=m÷(N/Na)=(m×Na)/N= (0.6×6.02×10²³)/1.806×10²³=2г/моль

Это молекула водорода, Н2. У молекулы водорода КНС, ковалентная неполярная связь.