В организме взрослого человека содержится примерно 7 * 1026 атомов кислорода. Рассчитайте, какое

количество элемента кислорода содержится в теле подростка. А) 1,166 моль B) 1166 моль C) 116 моль D) 220 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Ответ:

n_O=\frac{N_{O}}{N_A}\\n_O=\frac{7*10^{26}}{6.02*10^{23}mol^{-1}}\\n_O=1.163*10^3mol\\n_O=1163mol

Отвечает Lytovchenko Kamila.

Ответ:

B) 1166 моль

Объяснение:

n(O) = N/N(A)

n(O) = 7*10²⁶/6.02*10²³

n(O) = 1,166*10³ = 1166 моль