Какую массу имеют 534л.Бутана ( C4H10) и какое число атомов содержится в этом обьеме


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

534/22,4=23,84моль

С4Н10=58

m=58*23,84=1382,67г

N =23,84*6,02*1023=143,5*1023